Органы управления образовательной организацией:

Учредитель — Орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского». Управление образования осуществляет функции учредителя в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области, Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский и муниципальными нормативными правовыми актами города Каменска-Уральского, соответствующим положением  об органе местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»,  утверждаемым решением Городской Думы города Каменска-Уральского.
Руководитель: Миннуллина Лейла Минерафиковна, место нахождения: г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а, сайт: http://obr-ku.ru/, электронная почта:  mouo@kamensktel.ru

Директор – является единоличным исполнительным органом ОО. Осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим и (или) трудовым договором, заключенным с директором.  Имеет заместителей, которых самостоятельно назначает  и освобождает от должности.
Директор школы — Соловая Елена Анатольевна, место нахождения: г. Каменск-Уральский, кл. Карла Маркса, д. 64, сайт  http://shkola3ku.ru/, электронная почта: 453102@mail.ru

Заместители Директора – назначаются на должность Директором.

В Средней школе № 3 сформированы коллегиальные органы управления:

Педагогический совет – действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав обучающихся на образование.
Положение о педагогическом Совете Средней школы № 3
Председатель — Соловая Елена Анатольевна, место нахождения: г. Каменск-Уральский, кл. Карла Маркса, д. 64

Совет школы – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом.
Положение о Совете Средней школы № 3
Председатель — Гуторов Сергей Васильевич, место нахождения: г. Каменск-Уральский, кл. Карла Маркса, д. 64.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления ОО и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в ОО:

1) создан Родительский комитет школы.
Положение о родительском комитете Средней школы № 3
Председатель — Пласконная Елена Владимировна, место нахождения: г. Каменск-Уральский, кл. Карла Маркса, д. 64.

2) действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (профессиональный союз). Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется  в соответствии с ее уставом.
Председатель профсоюза — Алексеева Наталья Александровна, место нахождения: г. Каменск-Уральский, кл. Карла Маркса, д. 64

Средняя школа № 3 филиалов и структурных подразделений не имеет.

Структура управления образовательным учреждением

структура управления ОУ

Распределение административных обязанностей в педагогическом коллективе:

• Директор – руководит школой; разрабатывает и реализует стратегию развития школы;
  • заместитель директора по УВР – организует учебно-воспитательный процесс, контролирует работу ГПД;
  • заместитель директора по ВР — осуществляет реализацию воспитательной программы школы; организует внеклассные мероприятия, контролирует работу ДО;
  • Завхоз – обеспечивает работу МОП, организует ремонт помещений; формирует договорные отношения.

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу школы.

Управление Учреждением строится на основе принципов демократии, гласности и самоуправления.

Основные формы координации деятельности аппарата управления образовательного учреждения:

— совещание при директоре;
— совещание при заместителе директора;
— оперативное совещание педагогического коллектива;
— заседания методического совета.

Государственная итоговая аттестация 11 класс (ГИА-11)
Комплексная безопасность