В Средней школе № 3 предоставление стипендий не предусмотрено.
Общежитие и интернат — отсутствуют.

Иные виды материальной поддержки:

1. БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

Согласно Приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 10.11.2017 № 354 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Каменска-Уральского» бесплатным горячим питанием в Средней школе № 3 охвачены:

— 207 человека (1-4 классы) — 55 рублей в учебный день, из них дети-инвалиды (2 чел.) — 128 рублей в учебный день.

Льготные категории 5-11 кл. — 59 человек , из них:
дети-сироты (2 чел) — 69 рублей в учебный день;
дети, оставшиеся без попечения родителей (14 чел.) — 69 рублей в учебный день;
дети из малообеспеченных семей (8 чел.) — 69 рублей в учебный день;
дети из многодетных семей (28 чел.) — 69 рублей в учебный день;
учащиеся с ОВЗ (4 чел.) — 69 рублей в учебный день;
дети-инвалиды (3 чел.) — 137 рублей в учебный день.

2. БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ГОРОДСКОМ АВТОТРАНСПОРТЕ

На основании постановления Правительства Свердловской области от 22.06.2017 г. № 428-ПП «Об утверждении порядка и условий проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя,  обучающихся в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории  Свердловской области, на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы» 19 опекаемых учащихся школы обеспечены бесплатными проездными билетами для проезда на городском транспорте.

Образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет

Государственная итоговая аттестация 9 класс (ГИА-9)
Родителям (законным представителям) обучающихся
Вакантные места для приема (перевода)