Призер регионального этапа VIII Всероссийского конкурса исследовательских работ «Атомная наука и техника»

В январе — марте 2016 года школьники и студенты (от 10 до 18 лет) Свердловской области приняли участие в VIII Всероссийском конкурсе «Атомная наука и техника». Конкурс, цель которого привлечь внимание подрастающего поколения к современному этапу и перспективам развития ядерной энергетики и науке в атомной отрасли, проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом».
23 пытливых школьника и студента из Екатеринбурга, Новоуральска, Заречного и Каменска-Уральского проявили себя в номинациях «Исследовательский проект», «Здесь есть о чем рассказать», «Робототехника в различных областях применения энергии атома» и «3D — моделирование и прототипирование».
В состав жюри регионального этапа конкурса вошли преподаватели вузов, экологи,ветераны, инженеры и сотрудники отделов по связям с общественностью предприятий ГК «Росатом», расположенных в Свердловской области.
Оценивая работы учащихся, члены жюри делали трудный выбор: в номинации «Исследовательский проект» школьники представили не только результаты реферативных исследований, но и результаты самостоятельно проведенных расчетов и экспериментов, конструкторских и полиграфических разработок. За внимание к проблемам здоровьесбережения и экологии была отмечена работа Романа Устьянцева, ученика нашей школы.

Информация для учащихся школы и их родителей!
Информация для родителей!
Месячник безопасности в Средней школе № 3