Проект «Точка опоры». Награда за старания

В 2015 году Благотворительный фонд «Синара» организовал замечательный проект «Точка опоры».  В течение года ребята принимали участие в разных мероприятиях: конкурс сочинений «Я б рабочие пошел….», Реалити-шоу по основным рабочим профессия трубного производства и в игре «Брейн-ринг». Победителем данного проекта стала Средняя школа №31, призерами – Средняя школа №3 и №15.

12 апреля 2016 года победители и призеры проекта «Точка опоры» —  учащиеся Средних школ №№3,15,31 были награждены поездкой в г. Верхняя Пышма. Это было очень приятная награда для нас, участников проекта. Вместе с нами в экскурсионную программу  поехали начальник Управления образования г. Каменск-Уральский Малашенко Ирина Васильевна, директор музея Синарского трубного завода Николай Иванович и представитель ПАО «СинТЗ» Огнева Наталья Владимировна, заместитель директора Средней школы №3 Антропова Юлия Владимировна. В этот день мы посетили завод ООО «Уральские локомотивы», совместное предприятие Группы Синара и концерна Siemens AG, где  производят скоростной электропоезд «Ласточка», а также музей военной техники «Боевая слава Урала».

Завод «Уральские локомотивы» поразил нас своим производством: офисы руководящего состава сделаны в европейском стиле, цеха построены в разнообразных цветовых гаммах, везде чистота, современное компьютерное оборудование  и огромные машины по сборке деталей скоростных поездов. Здесь трудятся от программистов до инженеров. Полуторочасовая экскурсия прошла как на одном дыхании, и многие из нас задумались о работе на данном предприятии после окончания вузов.

После обеда нас познакомили еще с одной гордостью города — музей военной техники «Боевая слава Урала», который располагается и под открытым небом и в трехэтажном здании. Этот музей занимает второе место по значимости, после музея боевой техники г.Москва. Здесь находится более 1000 экспонатов, более 200 единиц боевой техники. Нас поразили многие экспонаты музея — военная форма прошлых лет, техника разных периодов, оружие, медали, ордена, значки и многое другое. Каждый экспонат связан с историей СССР и современной историей России. И что удивительно, ежегодно, 9 мая вся эта техника принимает участие в городском военном Параде.

Домой мы все приехали уставшие, но с яркими  впечатлениями, положительными эмоциями. И самое главное —  большой гордостью за нашу страну, за нашу Свердловскую область, в которой развивают новые технологии, чтят традиции предков, сохраняют память о героическом прошлом. Огромное спасибо Благотворительному фонду «Синара» за великолепную поездку в г.Верхняя Пышма.

IMG_20160412_121104 (1)

IMG_20160412_121042

IMG_20160412_122311

Першин Александр — победитель городской интеллектуальной игры «Умники и умницы»!
О проведении Дня правовой помощи детям
Окружная квест-игра, посвященная М.Т.Калашникову
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ И САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ — 2020
Новый учебный год!