Митинг для учащихся школ, посвященный Великой Победе

5 мая 2017 года,  в преддверии празднования Дня Победы, педагогами и учащимися Средней школы № 3 был организован митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило на мемориале памяти Синарским трубникам, павшим в боях за Родину. Представители каменской администрации, Управления образования, Синарского трубного завода, а также учащиеся школ Синарского района пришли, чтобы почтить всех тех, кто не вернулся с фронта. Концертную программу подготовили ученики и педагоги школы № 3. Ребята читали стихи, пели песни о войне, танцевали.

Первый заместитель главы Каменска-Уральского Сергей Гераскин отметил, что все собравшиеся должны низко поклонится тем, кому обязаны своей жизнью.
— Ребята несли плакаты городов-героев, так вот Каменск-Уральский – это город трудовой славы, — подчеркнул он, добавив, что четыре предприятия города в годы Великой Отечественной войны работали, поставляя продукцию на фронт — речь о Синарском трубном заводе, Уральском алюминиевом заводе, заводе по обработке цветных металлов, и КУЛЗе. — 70 000 человек трудилось день и ночь без праздников, без выходных. Часто в холоде и голоде все приближали победу. 10 000 человек не вернулось в город с полей сражений, они увековечены в этих памятниках и мемориалах, которые расположены на нашей территории. 72 года не гибнут миллионы людей. Я хочу пожелать молодежи чтить наши традиции и уважать взрослых, хорошо учится и быть достойными людьми.
После выступлений ученики вручили ветеранам войны букеты, а также возложили цветы к вечному огню.

Ссылка на видео митинга с городского телеканала: https://youtu.be/vV10E9lRh_4

Школьники заглянули в кабинет главы города
Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»
80-летний юбилей Средней школы № 3!
21.12.2013 — Олимпийские «Весёлые старты»
Уважаемые родители!