О получении СНИЛС обучающимися школы

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что при постановке в очередь на летнюю оздоровительную кампанию 2018 г. одним из обязательных документов будет Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)  на обучающегося.

Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) для граждан открывает Пенсионный фонд Российской Федерации. Cегодня значение СНИЛС гораздо шире, он используется не только для целей обязательного пенсионного страхования и формирования пенсионных прав граждан, но и для получения государственных социальных услуг и льгот не только взрослыми, но и детьми, государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Регистрация детей, родившихся до ноября 2013 года, осуществляется органами ПФР в заявительном порядке.

С ноября 2013 года оформление СНИЛС на новорожденных детей осуществляется органами ПФР в беззаявительном порядке на основании сведений, поступающих от органов ЗАГС.

Получить СНИЛС на детей, родившихся до ноября 2013 года, можно в территориальном управлении ПФР законному представителю (родителю) при наличии паспорта и свидетельства  о рождении ребенка.

На практике СНИЛС можно получить в день обращения в режиме он-лайн, максимальный срок выдачи — в течение пяти рабочих дней с момента обращения.

Страховые свидетельства на детей г. Каменска-Уральского и Каменского района, выдаются родителям (законным представителям) в Управлении ПФР по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Попова, д. 13, окно 3 (1 этаж). Режим работы: понедельник-четверг — с 08:30 до 17:30,         пятница — с 08:30 до 16:30, обеденный перерыв — с 12:30 до 13:18.

Страховые свидетельства на детей, зарегистрированных в городах (районах)     Свердловской области, выдаются в соответствующем территориальном      управлении Пенсионного фонда Российской Федерации.

Более подробную информацию жители г.Каменска-Уральского и Каменского района могут получить у специалистов Управления ПФР в городе Каменске-Уральском и Каменском районе по телефонам «горячей линии»  8 (3439) 32 67 19,     32 67 20.

Номера телефонов «горячей линии» и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и      адреса» / «Отделение».

Телефоны и адреса управлений ПФР для получения СНИЛС на детей, родившихся до ноября 2013 года,  отражены на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса»/«Отделение»http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/.

Кроме того, заказать СНИЛС на ребенка, родившегося до ноября 2013 года, можно в подразделениях МФЦ. Адреса многофункциональных центров указаны на сайте МФЦ http://www.mfc66.ru/filials/.

По информации от Управления Пенсионного фонда Российской Федерации

Команда учащихся 10-11 классов одержала победу в окружной ВСИ «Орлёнок»
Все о Всероссийских проверочных работах (ВПР) 2017 года
Летняя оздоровительная кампания 2017! Важно!
Всероссийский конкурс сочинений