Педагоги школы — участники Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания временной комиссии Совета Федерации

При Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества сформирован Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитании.
Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.
Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий и другие функции.
Участниками Экспертного совета и его мероприятий могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных учреждений начального, общего, полного среднего и среднего профессионального образования всех субъектов Российской Федерации.
Для членов образовательного сообщества – это возможность собственного развития и возможность повлиять на принимаемые на федеральном уровне решения. За участие в Экспертном совете и отдельных мероприятиях Экспертного совета будут выдаваться именные дипломы.
Работа Экспертного совета проходит дистанционно и для участия специалистам системы образования в Экспертном совете достаточно пройти регистрацию на портале «Единыйурок.рф».
На площадке Экспертного совета уже прошел мониторинг безопасности образовательной среды, Всероссийское педагогическое тестирование, общественные обсуждения курса «Основы кибербезопасности», сбор и обсуждение предложений рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» и еще более 10 мероприятий.
На 2017/2018 учебный год запланировано проведение 29 мероприятий различного характера для педагогов образовательных учреждений России.
Педагоги Средней школы № 3 являются активными участниками мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания. На сегодняшний день на портале «Единыйурок.рф» зарегистрировано 85% педагогических работников школы.

В ноябре-декабре месяце, рамках Второй всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», педагоги принимают участие в опросах и мониторингах:
— опрос «ИКТ в образовании. Мифы и реальность». Цель опроса — изучение практического применения новых технологий учителями в своей работе
— мониторинг сетевой активности педагогов. Мониторинг позволит изучить вопросы наличия и отсутствия у педагога личных сайтов, веб-страниц,аккаунтов в соцсетях и блогах.
— опрос «Взгляд педагогов на проблему детских суицидов» ориентирован на классных руководителей, социальных педагогов и психологов и охватывает вопросы выявления и работы с детьми в данной группе риска.
— опрос «Дополнительное профессиональное образование педагогов» изучает вопросы послевузовского образования и развития знаний учителей разных предметов и возрастов.
Участие позволит педагогам не только поделиться своим опытом и проблемами, но и получить благодарность от организатора конференции за участие в опросах.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».
Репетиционные тестирования для учащихся 9, 11 классов
Международный день детского телефона доверия
План мероприятий, посвященных Дню народного единства
9 мая — День Победы!