ПОБЕДИТЕЛИ городской игры «Каменские патриоты»

13 сентября 2018г. учащиеся 7а и 8а классов приняли участие в Военно-спортивной игре «Каменские патриоты», которая  прошла на лыжно-биатлонном комплексе  «Березовая роща». Соревновались самые смелые, сильные, мужественные участники – 12 команд из  школ и техникумов города, Каменского городского округа. Организатором игры выступил Центр молодежной политики Каменска-Уральского.

Военно-спортивные игры в таком формате проводились впервые. Организаторы придумали интересную, увлекательную программу — по курсу начальной военной подготовки.

Младшие школьники  очень мужественно  и достойно справились с поставленной задачей.

Сдача рапорта командирами, получение маршрутных листов, представление судей на этапах,  Гимн Российской Федерации, и военно-спортивная игра началась.

Игра «Каменские патриоты», проходила в нашем городе впервые. Военизированная эстафета, ориентирование на местности,  тактическая игра «Лазертаг», сдача норм ГТО,  стрельба из пневматической винтовки по биатлонным мишеням, горная подготовка, где на каждом этапе ребят ждали не просто испытания, а увлекательный процесс познания курса начальной военной подготовки.

Организаторы игры постарались и смогли удивить команды интересным и неординарным подходом к соревнованиям.

Военизированная эстафета включала семь подэтапов: разборка-сборка автомата,  снаряжение магазина, метание гранаты,  «болото», минное поле, химатака и переноска раненого.

По каждому виду соревнований определен победитель и призеры, плюс победитель общекомандного зачета. В первый день игры абсолютным победителем в младшей возрастной категории стала команда школы № 3 – победители в номинациях «Физическая подготовка», «Ориентирование на местности», «Военизированная эстафета», «Горная подготовка», а также призеры в номинациях «Стрельба» и «Лазертаг». Команда награждена медалями и дипломами, также получили кубок,  диплом и ценные подарки.  После прохождения части этапов мальчишек и девчонок ждал вкусный обед.

«– Такие игры очень нужны детям. Это социализация, опыт взаимодействия. У ребят огромное желание участвовать, побеждать, общаться и знакомиться с новыми участниками команд. Мероприятие прошло увлекательно, интересно. Спасибо организаторам. Интереснейшие новые этапы»,  –  говорит  заместитель директора по воспитательной работе школы № 3 Юлия Антропова.

Отрицательных эмоций не испытывал никто. Азарт, желание участвовать в этапах игры, все это легко читалось в глазах и  лицах детей. Самое главное – все  ждут продолжения, горят желанием поиграть и в следующем году.

Организаторы военно-спортивной игры были — Управление по физической культуре и спора Каменска-Уральского, центру дополнительного образования Каменского городского округа, организации «Возвращение»,  ООО «Каскад-экстрим».

Информация для родителей!
Открытие субботней школы для будущих первоклассников
80-летний юбилей Средней школы № 3!
Проект «Точка опоры». Награда за старания
Информация для родителей обучающихся 1-8 классов