Эстафета Олимпийского огня в Каменске-Уральском!

15 декабря 2013г. стал необычным днем для меня, моих одноклассников и всех жителей города Каменска-Уральского. На 70 день Эстафеты Олимпийского огня он прибыл к нам в город! И мы, естественно, приняли эту Эстафету. В городе был большой праздник: много народу вышло на улицы, чтобы стать участником Эстафеты. Сначала факел с Олимпийским огнем привезли на поезде на вокзал, а затем его понесли по улицам нашего города. Мы со одноклассниками и с другими ребятами школы стояли напротив магазина «Антарес» на пересечении ул.К.Маркса и пр.Победы. Нам хорошо был виден Проспект, по которому должны были нести факел. Мы хлопали, радовались этому событию и взволнованно ждали на нашем этапе факелоносца. И наконец, в 12.14 он пробежал мимо нас, махая нам всем рукой. Мы видели Олимпийский огонь, который был привезен с Греции, своими глазами!!! Мы тоже стали участниками Зимней Олимпиады 2014года. После прохождения на нашем этапе факела мы все дружно сели в автобус и приехали на пл.Ленинского Комсомола. Там прошла торжественная церемония передачи факела в Курганскую область. Выступил наш мэр с напутственной речью, затем все факелоносцы и все присутствующие люди пели Гимн Олимпийского огня (на больших экранах на фоне презентации Эстафеты шли слова этого гимна). Огромная сцена, огромные экраны, дух единения со всеми присутствующими, праздничный серпантин, летающий в воздухе и парящий дирижабль в небе – все это просто незабываемо! Факел отправился дальше, а через 53 дня мы увидим Огонь Олимпиады в Сочи – столице Олимпийских игр.

Это моя Эстафета, это моя Олимпиада! Мы верим, в тебя, Россия!

Антропова Марина, 8 класс.

Важная информация для родителей!
Завершение срока приема заявления на участие в ЕГЭ в 2017 году!
Уважаемые родители обучающихся и посетители сайта!
Открытие мемориала воинам, умершим в 1941 — 1943 годах от ран и болезней в эвакогоспиталях
Закрытие Школы будущего первоклассника