Месячник безопасности в Средней школе № 3

Традиционно в сентябре месяце в городе проходит месячник безопасности. В рамках данного месячника в Средней школе №3 был организован Урок безопасности совместно  с начальником отдела дознания государственной противопожарной службы Мухлыниным И.В. В ходе урока ребятам было рассказано о противопожарном режиме города, доведена статистика о пожарах, также повторили правила безопасного поведения при пожаре. В конце урока отработали практические навыки: надевание средств индивидуальной защиты населения — костюм Л-1 и противогаз; отработка правил оказания доврачебной помощи — наложения повязки на кисть и шины на предплечье; спасительные работы — вязание спасательных узлов и др. Урок прошел увлекательно и продуктивно. Полученные знания закреплены в практических навыках.

В рамках месячника также были проведены профилактические беседы в классах, просмотр фильмов по безопасному поведению в школе и дома  и учебная эвакуация из здания школы.  В ходе  тренировочной эвакуации все участники образовательных отношений показали правильные действия при ЧС. Следующая тренировка запланирована во II полугодии. В целом месячник безопасности прошел на хорошем уровне.

Всероссийский конкурс сочинений
День самоуправления, 02.10.2015
О рекламно-информационной кампании по продвижению ценностей семьи и ребенка
Учащиеся школы — призеры и победители городской НПК