Родительский контроль: Правила Дорожного Движения!

Акция! Родительский контроль: Правила Дорожного Движения!

Рано утром 10.10. 2018, до начала занятий участники родительского патруля вместе с детьми из кружка «Юных инспекторов дорожного движения» и учителем Алёхиной Е.А. вышли к пешеходному переходу ведущему к школе.

Главная цель акции «Родительский патруль» — привлечь внимание общественности к жизненной необходимости — строгого соблюдения правил дорожного движения! Во время акций участники отряда «ЮИД» и родители  раздавали разновозрастные памятки всем ребятам, разъяснили обязанности пешехода, отслеживали наличие световозвращающих элементов у школьников на одежде, наблюдали за соблюдением ПДД на регулируемом пешеходном переходе.

Родительский патруль к сожалению вывел недостаточно светоотражающих элементов на одежде и портфелях детей. Ведь в утренние часы когда дети идут в школу еще темно. Родительский патруль просит  обратить особое внимание родителей на этот факт.

На следующий день после окончания пятого и шестого урока ребята из кружка юных инспекторов дорожного движения проверяли знания правил дорожного движения школьников для этого они предлагали решать ситуационные задачи, встречающиеся в повседневной жизни пешехода. За верные ответы было предусмотрено сладкое вознаграждение.

ЮИД  выявил, что большинство ребят отлично знают знаки регулирующие действия пешехода и велосипедиста, применяют  эти знания на практике.   Ситуационные задачи требовали немного больше времени для решения, но тоже оказались по силам. Акции подобного формата обязательно будут проводиться вновь.

Спасибо родителям и ребятам за проведение важной и полезной Акции! Строго соблюдайте Правила Дорожного Движения!!!

Традиционный туристический слет 2016
Отряд «Патриот» — ПОБЕДИТЕЛЬ городского смотра строя и песни «Салют, Победа!»
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для обучающихся 11 класса
Поздравляем с началом нового 2016-2017 учебного года!
Першин Александр — победитель городской интеллектуальной игры «Умники и умницы»!