Интерактивно-интеллектуальная игра «Политический биатлон»

24 октября в Средней школе №3 при поддержке Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии прошел школьный этап городской Интерактивно-интеллектуальной игры «Политический биатлон».

Цель Игры — формирование интереса учащихся к политико-правовой сфере общества, избирательному праву, основам государственного устройства России, повышение гражданской активности будущих избирателей города Каменска-Уральского. Участниками деловой игры стали 6 команд — учащиеся 8-11 классов.
Перед началом игры ребят поприветствовала Виноградова Ольга Евгеньевна — главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Администрации города Каменска-Уральского, заместитель председателя Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии. Она рассказала об Игре и пожелала всем удачи!!!

И все участники «окунулись» в непростую игру: 25 вопросов, которые были разделёны на 5 туров. 1 тур — разминочный, в котором нужно было угадать термин, дополнить цитату. Во втором туре нужно было указать событие. Третий тур был музыкальный, в котором по звучащему фрагменту нужно отгадать исполнителя, группу или композитора. В четвертом туре по картинке нужно было догадаться, о чем идет речь. Самый необычный стал пятый тур – блиц-опрос. Особенность этого тура состояла в скорости: всего 100 секунд для ответов на 5 вопросов. Но если ты отметишь вопрос условным знаком, то при правильном ответе баллы удвоятся, а если ошибешься, то получишь «минус» два балла. Эмоции переполняли всех, вопросы были настолько разнообразны, интересны, что до последнего тура не мог определиться лидер Игры. Все решил пятый тур. Рискованные игроки поставили «ва-банк» и …. ушли на четвертую позицию. А кто шел ровно, соблюдая выдержку — стал победителем. Итоги получились следующие: I место – 10 класс, II место – 11 класс, III место – 9а класс. Поздравляем всех! Замечательно, увлекательно, дружно и весело пролет час Игры.

Спасибо организаторам за прекрасное времяпрепровождение.

Месячник безопасности в Средней школе № 3
22.04.2014 — начало тестирования учащихся 4 классов по математике, русскому языку, окружающему миру, комплексной работы за курс начальной школы
Першин Александр — победитель городской интеллектуальной игры «Умники и умницы»!
Классный час, направленный на воспитание ответственного отношения к своему здоровью
24.02.2014 — VII Городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках