В народных традициях

Каждый год для учащихся и родителей Средней школы №3 организуется и проводится большой праздник – «Покровская ярмарка». В этом году на школьный праздник в рамках городского Фестиваля семейного творчества были приглашены многодетные семьи из Детских садов №№5, 9, 12 и школ №№11, 30. Ребятам было показано представление «Праздник приходит!», где их познакомили с народными традициями, русскими обычаями.

А какой же праздник без игр и конкурсов? Далее ребятам было предложено поучаствовать в соревнованиях: «Бой подушками», «Прыжки в мешках», «Перетягивание каната», «Веселые старты». Попробовать себя можно было и в народном творчестве — раскрасить русскую матрешку, поиграть на народных музыкальных инструментах. А также вспомнить народные приметы, поговорки, пословицы, угадать загадки.

В конце праздника ребят ждали торговые ряды, где можно было приобрести игрушки, книги, поделки, сладости. Праздник удался на славу!!!! Чтить народные традиции — важное дело!

04.08.2014 — школа успешно принята к новому учебному году без замечаний!
Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ
Призер регионального этапа VIII Всероссийского конкурса исследовательских работ «Атомная наука и техника»
Педагоги школы — участники Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания временной комиссии Совета Федерации
Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников