Стражи порядка в Каменске-Уральском рассказали школьникам о профессии полицейского

В рамках недели профориентации сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» провели серию экскурсий для учащихся школ № 3 и № 20.
Гости посетили музей боевой славы сотрудников ОВД, где главный специалист по работе с ветеранскими организациями подполковник внутренней службы в отставке Ольга Степанова провела для ребят небольшой экскурс в историю каменского гарнизона полиции.
Основной целью данного мероприятия является привлечение будущих специалистов на службу в органы внутренних дел, в связи, с чем основное внимание ребят специалист отделения по работе с личным составом Светлана Черданцева акцентировала на деятельности подразделений, стоящих на страже законности и порядка, а также высших учебных заведениях, осуществляющих подготовку будущих правоохранителей.
В классе служебной подготовки специалисты экспертно-криминалистического отдела познакомили ребят со службой, вносящей весомый вклад в раскрытие преступлений, а также продемонстрировали содержимое служебного чемоданчика. После чего желающие самостоятельно смогли снять друг у друга отпечатки пальцев.
Также гости смогли примерить на себя средства индивидуальной защиты сотрудников органов внутренних дел и пройти мастер-класс по сборке-разборке служебного оружия.
Кроме того, специалист группы морально-психологического обеспечения ОРЛС Алёна Трещеткина обсудила с ребятами вопросы, касающиеся правил личной и общественной безопасности и такое общественно-опасное явление как коррупция. В ходе дискуссии с юной публикой Алёна Васильевна раскрыла понятие «коррупции», рассказала о её видах, а также ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.
В завершение встреч стражи порядка раздали гостям полезные памятки.

Ссылка: http://www.ku66.ru/news/strazhi_porjadka_v_kamenske_uralskom_rasskazali_shkolnikam_o_professii_policejskogo/2018-12-01-35893

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Опросник «Независимая оценка качества образовательной деятельности учреждения»
Открытие мемориала воинам, умершим в 1941 — 1943 годах от ран и болезней в эвакогоспиталях
Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ
Репетиционные тестирования для учащихся 9, 11 классов