09.12.2013 — День Героев России

Немало в нашей стране праздников, поднимающих дух патриотизма в сердцах россиян. И один из таких праздников  — День Героев России. С 2009 года он вошел в традиционные мероприятия Средней школы №3. В этот день классные руководители проводят беседы с ребятами, приглашают интересных людей на встречи, в актовом зале проходит внеклассное общешкольное мероприятие. В этом году администрация школы решила расширить рамки проведения школьного мероприятия и пригласить на празднование школы Синарского района и Бродовскую школу.

Совместно с региональной общественной организацией «Витязи Синары» в лице председателя Жихарева Игоря Александровича состоялась Спартакиада, посвященная празднованию «Дня Героев Отечества». В Спартакиаде приняли участие старшеклассники школ №3, 30, 38 и Бродовской школы. Ребятам предлагалось состязаться в интеллектуальном конкурсе «Историческая личность», показать музыкальные способности в конкурсе «Споемте, друзья»;  проявить физическую подготовку при выполнении упражнений: подтягивание, прыжок с места; надевание средств индивидуальной защиты и сборка-разборка автомата.  По результатам Спартакиады грамотами и кубком за первое место награждены команды школ №3 и 38, за второе поделили команды школ №30 и Бродовская.  Также выделились лучшие ребята по спортивным показаниям – Вяткин Максим (школа №30) и  Русинов Игорь (школа №3) им Жихарев И.А. вручил фирменную футболку «Витязи Синары». Сладкие призы ожидали всех ребят. Спартакиаду, посвященную Дню Героев Отечества решено проводить ежегодно.

dengeroya3

Декабрь — декадник математики
Встреча с выпускниками 11 классов и их родителями по вопросам проведения ГИА-2017
Покровская ярмарка 2016