Экскурсия в воинскую часть (с. Травянское).

1 марта, в первый день весны, ребята 6 -х классов посетили воинскую часть в с.Травянское.

Было очень интересно и познавательно! Нас встретили у входа в часть, объяснили правила поведения и передвижения по территории. Старшина показал нам казармы, где живут военнослужащие, плац, на котором проходит построение солдат.

Особенно ребятам понравилась пожарная часть. Они узнали, как тушат пожары, сколько весит пожарная машина (15 тонн), посидели за рулём, служащие показали, как за несколько секунд одеть баевку.

Незабываемые эмоции ребята испытали, находясь рядом с вертолетами: им разрешили посидеть в кабине пилота. Находясь на расстоянии 20 метров, увидели, как крутятся лопасти и вертолёт взмывает ввысь. Спасибо за такую замечательную экскурсию, все ребята остались довольны!

О проекте «Страницы России»
ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ
Всероссийский конкурс сочинений
Классный час, направленный на воспитание ответственного отношения к своему здоровью