Лучшие учащиеся во Всероссийском детском центре «Смена»

Ежегодно лучшие учащиеся Средней школы 3, члены отряда — «Патриот» награждаются путевками во Всеросийские детские центры «Орленок», «Артек», «Смена». «ВДЦ Смена»- Всероссийский Детский Лагерь, расположеннный в Туапсинском районе Краснодарского края, каждый год принимает детей, давая возможность реализовать себя в разных направлениях: «Волонтеры», «Я-Гражданин» и «Спорт». В этом году 4 учащихся школы №3 из 9 и 10 классов поехали в лагерь «Смена» на программу «Я-Гражданин», которая направлена на совершенствование и успешную самореализацию. Здесь обучают быть полезными для города, для страны, ценить свою историю, знать события разного времени, гордиться Родиной и ветеранами.

Главным событием этой программы является мероприятие » Пост №1″. Ребята делятся на 2 группы, получают форму и оружие и заступают на Вахту памяти, которая длится один час. «Пост 1» проходит на Сменовской «Аллее Славы». Ребята почетным маршем встают в почетный караул к памятнику воинам, погибшим в годы войны. Смена почетного караула происходит каждые 5 минут. Ученики школы 3 тоже несли Вахту памяти, заступали в почетный караул. Чувство гордости, ответственности переполняет всех ребят. «Мы гордимся, что учимся в замечательной школе и можем достойно представлять ее и наш город в ВДЦ «Смена»», — говорит Фуртаева Алена, ученица 9 «А» класса.

Информация о порядке предоставления услуги по приему заявлений, постановке на учет детей в загородные оздоровительные лагеря и санатории
18.02.2014 — встреча учащихся с воинами-интернационалистами
О проекте «Страницы России»
Уважаемые гости сайта!