В образовательной организации стипендии не предоставляются.
У образовательной организации нет общежития
У образовательной организации нет интерната
Иные меры поддержки:

1. БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

Согласно Приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 10.11.2017 № 354 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Каменска-Уральского» бесплатным горячим питанием в Средней школе № 3 охвачены:

— 207 человека (1-4 классы) — 55 рублей в учебный день, из них дети-инвалиды (2 чел.) — 128 рублей в учебный день.

Льготные категории 5-11 кл. — 59 человек , из них:
дети-сироты (2 чел) — 69 рублей в учебный день;
дети, оставшиеся без попечения родителей (14 чел.) — 69 рублей в учебный день;
дети из малообеспеченных семей (8 чел.) — 69 рублей в учебный день;
дети из многодетных семей (28 чел.) — 69 рублей в учебный день;
учащиеся с ОВЗ (4 чел.) — 69 рублей в учебный день;
дети-инвалиды (3 чел.) — 137 рублей в учебный день.

2. БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ГОРОДСКОМ АВТОТРАНСПОРТЕ

На основании постановления Правительства Свердловской области от 22.06.2017 г. № 428-ПП «Об утверждении порядка и условий проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя,  обучающихся в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории  Свердловской области, на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы» 19 опекаемых учащихся школы обеспечены бесплатными проездными билетами для проезда на городском транспорте.

3. Летняя оздоровительная кампания
Образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет

Родителям (законным представителям) обучающихся
Первенство города по волейболу среди сборных команд муниципальных общеобразовательных учреждений