Педагогом школы выпущена книга «Эвакогоспиталь в городе Каменске-Уральском»

Ни для кого не секрет, что в здании нашей школы в 1941 — 1943 располагались эвакогоспитали №3118 и №5929, в которых проходили лечение от ран и болезней воины Великой Отечественной войны. Средняя школа №3, ставшая госпиталем, приняла на лечение более 10 тысяч раненых бойцов, 80% из которых  врачи и медсестры вернули в строй.

Восстановлением списка работников и пациентов госпиталей занимались руководитель  школьного музея Наталья Юрьевна Пышменцева и активисты из школьного отряда «Патриот». Результаты проведенной работы легли в основу книги «Эвакогоспиталь в городе Каменске-Уральском», выпущенной в сентябре 2015г.

Книга является сборником документов и фотографий архива школьного музея, главное место в которой занимают воспоминания сотрудников госпиталя и детей, которые в нем выступали, красноармейцев, проходивших лечение в госпитале, а также родственников красноармейцев, умерших от ран и болезней в нашем эвакогоспитале.

Эта книга будет передана всем родственникам сотрудников и красноармейцев, умерших в госпитале.

городской конкурс «Активисты школьных музеев»
Электронный банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности для обучающихся 8х и 9х классов.
С 1 февраля начинается прием заявлений, постановка на учет детей в целях направления их в загородные оздоровительные лагеря и санатории
9 мая — День Победы!
О бесплатном питании школьникам