Покровская ярмарка 2016

Стало  давней  традицией  проводить  в  школе № 3 осеннюю  Покровскую  ярмарку.  Приурочена  она  к  христианскому  празднику  Покрова  Пресвятой  Богородицы,  заступнице  всех   православных.  Именно  к  этому  дню  были  приурочены  на  Руси  ярмарки,  где  крестьяне  продавали  часть  своего  урожая,  а  ремесленники  продавали  свои  товары.  И,  конечно,  на  ярмарке  можно  было  хорошо  отдохнуть  и  повеселиться.

Готовясь  к  празднику,  дети  загодя  учат  стихи,  клеят  аппликации  из  цветов  и  осенних  листьев,  делают  поделки  из  природного  материала,   овощей  и  фруктов.  Родители  пекут  пирожки  с  самой  разной  начинкой  и  всякие   сладости,  готовят  расписные  платки  и  кокошники,  в  которых  встанут  они  за  ярмарочный  прилавок.

Внимание!  Внимание!  Внимание!

Открывается  веселое  гуляние!

Торопись,  честной  народ,

Тебя  ярмарка  зовет!

Именно  таким  звонким  призывом  начинается  праздник.  Выходят  разнаряженные  лоточники,  ярко  рекламируя  свой  товар.  Не  дает  скучать  всем  веселый  Петрушка,  предлагая  отгадать  шутливые  загадки,  проговорить  скороговорки,  рассказать  небылицы.

В  спортивном  зале  желают  помериться  силой,  ловкостью  не  только  мальчики,  но  и  девочки.   Как и  на  любой  ярмарке,  здесь  проводятся  веселые  соревнования:  перетягивание  каната,  бег  в  мешках,    «петушиные  бои»  Кто  из  добрых  молодцев  не  мечтает  залезть  на  столб  и  достать  подарок  для  Красной  девицы!

А  в  какой  другой  школе  растут  кактусы-кабачки?  В  нашей — запросто!  Еще  есть боярыни – гусеницы  из яблок,  бравые солдатики  из початков кукурузы,   колючие ежи из картофеля, а на самолете – кабачке хоть сейчас поднимайся в небо!

Все  это  можно   увидеть  на  конкурсе  поделок  из  овощей и  фруктов.  Каждая  игрушка  настолько  интересна,  что  жюри  всегда  в  затруднении  выбрать  лучшую  и  призы  достаются  всем!

На  торговых  рядах  огромное  количество  товара: игрушки  и  книжки-малютки,  цветы  в  горшочках  и  цветочная  рассада,  прихватки  и  фартучки,  овощи  и  фрукты.  Между  рядами  торопятся  продать  свой  товар  лоточники,  предлагая  булавки,  нитки,  банты  и  заколки.  Каждый  присутствующий  на  празднике   желает  что-либо  приобрести.

Приятным  чаепитием  с  пышками  и  ватрушками,  бубликами  и  блинами  заканчивается  праздник « Покровская  ярмарка»,  которого  с  нетерпением   будут  ждать  и  малыши  и  старшеклассники.

dscn7768

dscn7702

Церемония чествования «За особые успехи в учении» в Екатеринбурге
ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ
Информация для учащихся и родителей по ГИА-2017.
XIX Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов в г.Сочи!
Всероссийский конкурс сочинений – 2018 год