Меры профилактики и предотвращения коронавирусной инфекции

Коронавирус — это группа вирусов, которые влияют на легкие и дыхательную систему человека.
Коронавирус, доминирующий в настоящее время, является новым штаммом, известным как COVID–19.
Основываясь на других респираторных инфекциях, вирус может передаваться через: кашель и чиханье. Кроме того, в редких случаях он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязненной поверхности, например дверной ручки.
Симптомы коронавируса COVID–19 В подавляющем большинстве случаев эти симптомы связаны не с коронавирусом, а с обычной ОРВИ.

Меры предосторожности

Горячие линии, куда граждане могут обратиться за консультацией по вопросам профилактики коронавирусной инфекции:
Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43,
горячая линия министерства здравоохранения Свердловской области 8-800-1000-153,
Единый телефон экстренных служб 112.

Самая актуальная и достоверная информация:

Портал стопкоронавирус.рф

Сайт Минздрава РФ

Канал оперштаба в Telegram

Канал оперштаба в Viber

Канал оперштаба в Яндекс-мессенджер

Набор волонтеров для оказания адресной помощи пожилым людям: 8 800 200 34 11https://dobro.ru

Призер регионального этапа VIII Всероссийского конкурса исследовательских работ «Атомная наука и техника»
ПЕДАГОГАМ, ОБУЧАЮЩИМСЯ И РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ)!
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Ученик школы — обладатель Губернаторской премии 2017