Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы (далее – Стратегия) и Единого плана просветительско-информационных мероприятий Стратегии на 2021 год проводится традиционная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года (далее – Неделя) под общим названием «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля. Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег, организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования при ОЭСР с участием более 100 стран.

В этом году федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России (далее — Дирекция финансовой грамотности) в онлайн-формате при поддержке Минфина России и Банка России: основной их массив проходит в период с 21 марта по 15 апреля 2022 года на портале «Моифинансы.рф». Основная целевая группа – дети, молодежь, родители и педагоги.

Учащиеся Средней школы № 3 приняли активное участие в данном мероприятии: подписались на канал «Мои финансы» в ВК и участвовали в предлагаемых мероприятиях:

— для обучающиеся 3-4 классов были проведены уроки с героями мультсериала «Смешарики»,  желающие приняли участие в конкурсе от Кроша и Гроша (самые юные участники послушали детский подкаст, ответили на 5 вопросов);

-обучающиеся 9-11 классов приняли участие в Дне карьеры: эксперты и блогеры рассказали, кем и куда могут устроиться на работу школьники, а также дали советы, которые помогут сориентироваться в мире профессий и выбрать будущую;

-обучающиеся 8-11 классов приняли участие в Онлайн-викторина по финансовой грамотности «Знаток ФинЗОЖ».

Также обучающиеся познакомились с Цифровой экологией и кибербезопасностью. Экспертами были даны советы, как защитить себя, свои персональные данные и деньги от мошенников в интернете.

Поздравляем Среднюю школу № 3 с ПОБЕДОЙ в грантовом конкурсе!
Призеры интеллектуального турнира по физике «Авангард», УрФУ
Экскурсия в воинскую часть (с. Травянское).