Подведены итоги месячника защитников Отечества

Согласно общешкольному плану мероприятий в феврале месяце в школе традиционно прошел месячник защитников Отечества. К участию привлекались все обучающиеся, педагоги школы и родители. Также большую помощь в проведении  оказали: региональная общественная организация «Витязи Синары», в лице Жихарева И.А. и шефы школы – энергоцеха.  К проведению мероприятий   приглашались бывшие узники концлагерей, председатель городского Совета ветеранов Гостищева В.А., ветераны войны и труда Совета ветеранов Синарского трубного завода, ветераны боевых действий – Медведев В.А., Балдин С.Н., родители учащихся – участники боевых действий Чепурнов С.Н., Токарев С.Г. и др.

Многие мероприятия уже стали традиционными: «Зарница» для начальной школы, выставка творческих работ «В моей семье живет защитник Отечества», выставка рисунков, конкурс «А, ну-ка, парни!» и  «Рыцарский турнир», веселые старты среди первоклассников и дошкольников ДОУ №№9,12,5 и месячник мальчишеских рекордов.  Наряду с традиционными мероприятиями впервые проведен смотр строя и пенсии среди учащихся 1-9 классов, просмотр тематических фильмов.  При проведении школьных мероприятий «Смотр строя и песни» и «Вечер памяти воинов-интернационалистов» присутствовали городские телекомпании Компас-ТВ, Гонг-медиа и Рим-ТВ.

Наряду со школьными мероприятиями учащиеся школы принимали активное участие в городских соревнованиях и конкурсах. Впервые старшеклассники школы (Хромов Никита, Легков Виталий, Гонякин Александр, Даниленков Максим, Махалин Кирилл, Оченаш Данил) приняли участие в городском конкурсе «А, ну-ка, парни!», организованном администрацией города, где показали высокие результаты – II место в вождении мотоцикла,  III место в вождение карта командное,   I место в личном заезде на карте,  II место в знаниях ПДД, III место в итоговом зачете. Второй год учащиеся 9-11 класса: Хромов Никита, Легков Виталий, Русинов Игорь (впервые) и Юргинсон Михаил принимали участие в городском конкурсе «Кросс-фит», где заняли призовое место. В городских соревнованиях «А, ну-ка, парни!»  — участники Хромов Никита, Киселев Егор¸ Легков Виталий, Русинов Игорь, Пермяков Иван, Байнов Андрей среди школ города показали средний результат 18 место, но имеются личные показатели: Легков Виталий – III место в надевании ОЗК (1,3м),   Русинов Игорь  — I место  в подтягивании (26 раз), Хромов Никита III место в сборке-разборке АКМ (33с.).  В городском  конкурсе «Мы всегда в строю» учащиеся 6б класса показали удовлетворительный результат.

Новый конкурс «ТехноСпортГрад», организованный ЦВР привлек внимание учащихся 2а, 2б, 3а классов, где Соловой Никита занял I место.  Традиционно сборная команда 5-6 классов: Павлов Данил (командир), Невьянцев Дмитрий, Рогозин Александр, Кузьмин Андрей, Родин Константин, Юрин Евгений, Пласконный Арсений, Никулин Константин, Пупышева Ольга, Таскина Дарья, Захарова Валерия, Шабалина Полина — приняла участие в городской игре «Зарница», где показали хорошие результаты: II место  в смотре строя и песни,  III место – действия командира в строю,  III место  в физической эстафете, III место – сборка-разборка АКМ. В благотворительной акции «Улыбнись, солдат» приняли участие почти все классы школы, посылки с письмами и открытками отправлены в Травянскую воинскую часть.

Подведение итогов осуществлялось согласно Положению о проведении месячника защитников Отечества. Результаты представлены ниже.

Победители переходящего кубка – 3А кл. (Григорьева В.А.) и 5А кл. (Рыжкова М.И.).

I место  — 2А кл. (Захарова Т.В.), 2Б кл. (Радаева М.В.), 6а кл. (Чапурина О.И.), 8А кл. (Бахарева Г.Ю.).

II место – 4А кл. (Земцова Н.А.), 4Б кл. (Максимова О.В.), 5Б кл. (Вахрушева А.А.), 7Б (Молодых Н.А.), 6Б (Григорьева И.Н.).

—         III  место – 1А кл. (Могильникова З.Е.), 1Б кл. (Зубчик Е.С.), 7А кл. (Черникова Ю.В.), 9А кл. (Маранчак Э.С.).

—         Грамота за участие – 3Б кл. (Тельминова А.М.) и 11 кл. (Вахрушева А.А.).

Антропова Юлия Владимировна,

зам. директора по ВР

Городская научно-практическая конференция школьников и студентов «XXI век: Наука — Человек»
Встреча с учащимися